Поделимся опытом: школьникам рассказали о жизни незрячих людей

Могилевская областная организация ОО «БелТИЗ» совместно с абонементом по обслуживанию инвалидов по зрению детской библиотеки филиала №2 проводит более 11 лет воспитательно-разъяснительную работу среди школьников. На «часах толерантности» мы рассказываем о жизни незрячих людей и о приспособлениях, которые им помогают, организуем квесты и тренинги. Огромное внимание уделяем вопросу «как правильно помочь незрячему человеку» и не навредить …

Белыничский дом-интернат для престарелых и инвалидов посетили представители Могилевской областной организации ОО «БелТИЗ»

В рамках реализации плана мероприятий по сотрудничеству комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома и общественных объединений инвалидов представители Могилевской областной организации ОО «БелТИЗ» посетили Белыничский район. Совместно с Начальником Управления по труду занятости и социальной защите райисполкома Таран О.В. и другими заинтересованными провели мониторинг на социальных объектах на предмет соблюдения норм доступной …

Вакансии для людей с инвалидностью в Могилеве

Могилевская областная организация ОО «БелТИЗ» предлагает ознакомиться с информацией о вакансиях для трудоустройства людей с инвалидностью. Данная информация размещена на сайте управления занятости населения https://utzsz.by/downloads/vac/vac_invalid.pdf 1+

Неделя памяти Н.Ф. Лукьянова: акцию для школьников провели в Могилеве

Центр делового досугового и адаптивного чтения принял своих юных читателей. 9 апреля стартовала патриотическая акция, посвященная памяти литературного деятеля, прозаика Николая Лукьянова. В начале мероприятия библиотекарь кратко ознакомила детей с биографией Николая Филипповича, сделав акцент на том, что потеря зрения не заставила его опустить руки. Он реализовал себя как общественный деятель и писатель. Школьникам продемонстрировали …

Заседание районного межведомственного совета по правам инвалидов состоялось в Костюковичах: какие вопросы попали в повестку дня

Какие вопросы попали в повестку дня заседания районного межведомственного совета по правам инвалидов, состоявшегося 27 марта в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома, и почему так важен комплексный подход в решении актуальных вопросов создания инклюзивного общества, в нашем материале. В заседании приняли участие заместитель председателя райисполкома Валентина Манушенко, начальники и специалисты отделов райисполкома, …

Кинопоказы фильма с тифлокомментированием пройдут в Могилеве

Могилевское областное производственное унитарное предприятие «Киновидеопрокат» информирует о том, что в кинотеатре «Родина» с 4 по 10 апреля будут проходить кинопоказы фильма «Ненормальный» с тифлокомментированием. 8-летний Коля не такой как все. Мама мальчика Татьяна уже не верит, что врожденная болезнь отступит, и ребенок когда-нибудь станет «нормальным». Но ее новый знакомый Юрий твердо намерен поставить Колю на ноги с помощью своей уникальной системы гимнастики. …

Совещание представителей областной организации прошло в Могилеве

Ежеквартальная встреча представителей областной организации состоялась 28 марта в зале Могилевской областной организации ОО «БелТИЗ». Разговор шел о подготовке регионов к празднованию 100-летия ОО «БелТИЗ». Коллективы, имеющие звание «Народный» выступят с концертными программами на площадках учреждений социальной защиты. Мероприятия, запланированные к юбилейной дате, пройдут в летний период. Перед активом организации поставлена цель — охватить заботой …

Итоги областного поэтического конкурса «Парус надежды» подвели в Могилеве

Каждого из нас иногда посещает вдохновение, а творческую личность на создание лирических мотивов может вдохновить любое событие в жизни. Пообщаться и поделиться своими литературно-поэтическими произведениями собрались 27 марта люди с инвалидностью по зрению в зале Могилевской областной организации ОО «БелТИЗ». На конкурс «Парус надежды», посвященный 100-летию Н.Ф. Лукьянова подало заявки 13 участников. Гость мероприятия – …