Одно из главных направлений деятельности «БелТИЗ» – молодежная политика.
Могилевская областная организация ОО «БелТИЗ» проводит цикл мероприятий, направленных на информационно-просветительскую работу среди детей с нарушениями функций органов зрения.
22 апреля учащимся выпускных классов Шкловской специальной школе-интернате представилась уникальная возможность в ходе живого диалога получить ответы на интересующие вопросы.
Их оппоненты в разговоре — выпускники прошлых лет этой школы, которые поделились своим жизненным опытом и рассказали, что им помогло найти себя в жизни.
Партнерская инициатива «Мост поколений» нашла свое продолжение в открытом диалоге, главная цель которого популяризация деятельности Белорусского товарищества инвалидов по зрению.
Зам. директора по идеологической работе и социальным вопросам унитарного предприятия «Тифлос» ОО «БелТИЗ» Валерий Морозов рассказал о возможности трудоустройства на предприятии и социализации по средствам культуры и спорта.
Татьяна Гуща и Анастасия Лаппо вспомнили учебу в школе, поделились своими мечтами и о том, как сложилась их жизнь сегодня. Подчеркнули роль «БелТИЗ» в становлении себя как личности.
Алексей Ечеин пришел на предприятие со школьной скамьи, освоил не одну рабочую профессию. Наряду с этим заочно получил средне-специальное и высшее образование, сейчас он ведущий специалист по созданию доступной среды.
Красной нитью всех выступлений стала мотивация молодого поколения к саморазвитию, постановке целей и их достижению, а Общественное Объединение «БелТИЗ» – это та организация, которая всегда стоит на защите законных прав и интересов людей с инвалидностью по зрению.